.

IS will never die

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IS will never die » Личное » Я опоздал, потому что во сне думал, что не сплю


Я опоздал, потому что во сне думал, что не сплю

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Дата: начало 1998 года, январь.
Время и погода: где-то за полдень, погода на удивление хороша для этого времени года: светит зимнее солнце, рассыпая искры на выпавшем утром снежке, на ярко-голубом небе ни облачка.
Событие: посвящение Сонливой (Сна) и её братьев в ученики.
Участники: Строптивый [Пылающий], Комета, Сонливая.
Очередность постов: Комета - Строптивый - Сонливая.

Отредактировано Сонливая (2012-11-03 14:51:11)

0

2

офф: немного балуюсь в честь того, что первый пост за Кометочку после долгого перерыва.

Комета
предводитель/Тени;
маленький черный кот с зелеными глазами

Я проснулся. Точнее, я это сделал довольно давно, но моя многоуважаемая голова, которую я считаю достаточно важной частью тела, настолько, что без нее предпочитаю не принимать каких-либо решений, проснулась вот только сейчас. Как мило с ее стороны вообще это сделать.
Так вот, я проснулся и обнаружил, что мир прекрасен в свой морозной белой голубизне. Эва как загнул, да? Я не менее прекрасен. Итак. Ритуал утреннего самолюбования и мирообожания можно было считать законченным. Теперь стоило вспомнить, почему собственно я так прекрасен, и что мне с этим делать.
Я Комета. Я кот с дикой кучей странностей, легким раздвоением личности (хорошего кота ведь должно быть много, да?) и безумной семейкой в придачу. Что папенька мой, Лунь - мертвый, но очень приставучий, что братик мой, Хлопок - живой, к чьему-то счастью, Белоклювка - заноза души моей, репей моей... Ну не важно чего. И я. Странненький, но совершенно безобидный. По-крайней мере до тех пор, пока не захочу развязать межплеменную войну. Я ведь уже говорил, что я предводитель племени Теней?
Но к всеобщей радости, сегодня мои обязанности ограничивались простой, но приятной вещью. Посвящением. Милое дело - одно из самых нормальных в моей должности. Будь моя воля, каждый день бы устраивал такое, но кошки нашего племени что-то не торопятся рожать мне свежих котят. Даже моя личная вредина. Хотя вот тут-то я готов не спешить. Я только на словах Комета. А на деле...
А кто у нас сегодня? Целая семейка котят, которых нужно распределить по наставникам. Прекрасно, просто восхитительно. Хотя стоило бы их разделить на пару дней, потянуть удовольствие. Но меня же убьют. А я жить хочу, я хороший.
И немного впавший в детство.
Я потянулся, выгнувшись дугой и закрутив хвост, и пополз к своему рабочему месту. Погодка бодрила, даже очень, так что ползти пришлось довольно быстро. Даже тут мне не дают потянуть. Что за нехорошие даже не знаю кто.
- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся на собрание, - привычно забубнил я (естественно, повысив голос до нужной громкости, это уже вошло в привычку, даже в свободное время иногда срываюсь на крик) старую добрую занудную и бессмысленную фразу. Даже не стал возмущаться по поводу ее абсурдности. Я же говорил, что прекрасен?

Отредактировано Комета (2012-11-03 17:13:50)

+3

3

С

т р о п т и в ы й
Глашатай|Тени
Бурый кот с белыми пятнами на груди, "носочках" и кончике хвоста. Глаза медово-карие

Строптивый проснулся от жуткого холода. На дворе сезон Голых Листьев, а с этим шутки плохи. Ясный солнечный свет резал глаза, не позволяя понять сколько же сейчас времени и ослепляя. Строптивый закрыл глаза от греха подальше и погрузился в спасительную темноту. Свежим морозным воздухом дышалось тяжело, поэтому кот прикрыл нос хвостом. Так даже теплее получилось. Ох, слава великому Звездному Племени, патрули Строптивый назначил еще вчера, а значит, сейчас можно еще немного поваляться в гнездышке. Но, лисий помет, почему так холодно? Ах, да, он же сегодня, оказывается, спал так долго, что все остальные воины уже убежали по своим делам. Ну и ладно, Строптивый и так набегался вчера. Даже принес необычайно упитанную для такого времени мышку. И границы проверил. Так что можно и позволить себе чуть-чуть отдыха. Тем более, что ученика у него не было...
Стоп. Ученик! Строптивый подскочил. как он мог забыть, ведь Комета только вчера говорил, что хочет дать ему ученицу!
- Лисий помет! - кот выбрался из палатки на белый свет. За ночь земля еще больше покрылась снегом, таким обжигающим. И в этом заключалась вся странность снега. Например, Строптивый до сих пор не мог понять, как белые мухи, которые по идее холодные, могут обжигать? Но ведь так и есть же... Но сейчас не о снеге и мыслях в голове. Посвящение, да. И у него будет ученица. Как это волнительно, словно в первый раз. Но ведь Строптивый уже знает как обращаться с оруженосцами, он ведь все же уже был наставником и неплохим наставником, надо сказать. Во всяком случае Комета не жаловался. А вот и он, кстати говоря.
- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся на собрание.
Странно, но для глашатая племени Теней эта фраза звучала немного странной. Соберутся на собрание... Это же как лесной лес, однако ритуал. А ритуал надо уважать. Подумать только, если он когда-нибудь станет предводителем, то и ему придется говорить эту фразу. А что, ради поста предводителя и не такое можно сделать.
Глашатай подошел поближе к Комете и занял свое привычное место. Сейчас, уже скоро, у него будет ученица. И ее счастье, если она будет послушной, Строптивый-то не станет с ней церемониться.

+1

4

С

о н л и в а я
ученица|тень
небольшая кошка с золотистой шерстью и светло-желтыми глазами

Сон проснулась от того, что один брат шутливо пихал её в бок, а другой тянул за ухо. Какое-то время ей удавалось игнорировать эти нападения, притворяясь всё ещё спящей, но в конце концов котята, объединившись, перевернули сестру на другой бок, отчего она скатилась со своего гнёздышка.
— Чего вам не спиться? — сердито проворчала Сон, встав. — И, главное, зачем меня разбудили? Рано же ещё, — она широко зевнула, показывая, что была бы не прочь поспать ещё полдня.
— Комета зовёт котов на собрание! — чуть ли не хором промяукали котята, прыгая вокруг Сна.
— И что? — моргнув, спросила она.
— Мышеголовая, посчитай сколько тебе лун. Комета будет посвящать нас в ученики!
— Ясно, — в очередной раз зевнула Сон и снова улеглась на своё гнёздышко, свернувшись калачиком. — Позовите, когда до меня дойдёт очередь.
Но уже через несколько минут Сон и её братья сидели рядом с гордыми родителями чисто вылизанные и ухоженные, шерстинка к шерстинке. Кошечка постаралась незаметно прилечь за спинами котов постарше, но, поймав недовольный родительский взгляд, отказалась от этой идеи.
Она лениво смотрела на вышедших из палаток котов, вспоминая, у кого из них ещё нет ученика.
— Интересно, а что если воителей будет меньше, чем будущих учеников? Может тогда кто-нибудь из котят начнёт своё обучение попозже? Хоть бы я! Остальные-то от этого ни за что не откажутся, вон как радуются.
Она искоса посмотрела на своих братьев, кончики хвостов которых дрожали от нетерпения.
— И что им так неймётся? Неужели им хочется рано вставать, чтобы ходить в патрули или на тренировки, и убираться в палатках у старейшин? Кому это вообще надо?

0

5

Наблюдение за медленным потоком котов, наплывающем на поляну, действовало до жути умиротворяюще на мой свежепроснувшийся организм. Через какое-то время я с прискорбием отметил, что неотрывно гляжу в никуда с отнюдь не полным неземной мудрости взором. Хотя бы потому что у меня рот приоткрыт, и смотрю я на чей-то хвост. Гармония, чтоб ее.
Впрочем, это бы не было племя Теней в лесу Воителей, если бы гармонию тут же кто-нибудь не разрушил.
На сей раз это была молодая Иволга, которая с громким мявом споткнулась о какую-то корягу и грохнулась прямо посреди поляны. На воительницу тут же уставилась дюжина пар глаз так, что кошка мгновенно съежилась и поспешила исчезнуть. Бедная неуклюжая Иволга. Ей не везло по жизни. Даже я никак не мог до нее добраться и поговорить как следует. Помнится, она была без ума от Журавля, однако тот плевал на все это с высокой сосны. И я могу его понять. Иволга может и прирожденный воин, но как кошка... Никуда не годится.
Впрочем, я отвлекся.
Я осмотрел прибывших, убедившись в том, что все в сборе, и откашлялся. Сейчас наступал такой момент, когда нужно было говорить максимально торжественно и красиво. Я так умею, я же умничка, которым гордится Лунь, но и у меня случались конфузы. И о них-то лучше не вспоминать.
- Мы собрались сегодня здесь, - Чтобы засвидетельствовать союз двух любящих сердец, - пронеслось у меня в голове. Интересно, к чему? Опять отец балуется? С него станется. Шутку я, впрочем, не оценил, поразившись своей серьезности, - По весьма радостному поводу. Сегодня целых три котенка вольются в ряды наших учеников, - посмотрев, как коты выпихивают новобранцев в центр поляны, я одобрительно кивнул. Нормальные здоровые малыши... Хм? Мой взор поймал довольно скучающую мордашку. Вот уж что сложно ожидать увидеть, так это скуку на собственном посвящении! Хотя чего еще можно ожидать от такой ленивой кошечки? В конце концов, я уже и слышал, и видел воочию Сон. И даже немного завидовал.
Я продолжал говорить, посвящая братьев Сон в оруженосцы. В отличие от нее это были вполне активные (а может даже чересчур активные) малыши. Мило, но головной боли много.
- Ну и наконец Сон, - приступил я к завершающей части. Удивительное дело, сегодня я был тороплив как никогда, - Отныне имя тебе Сонливая, а наставником твоим будет Строптивый, - я улыбнулся своему глашатаю, предчувствуя предстоящие интересные моменты. Таких разных котов я и любил ставить в пары. И пользы больше, и интереснее. А без интереса и руководить невесело.

+2

6

Солнце неохотно поднималось все выше, пошел ленивый снежок. Казалось, даже природа остановилась для того, чтобы понаблюдать за церемонией посвящения. Коты медленно вылазили на поляну. Кто-то, как и сам Строптивый, мерз, чьи-то котята радостно носились за снежинками, кто-то чинно рассаживался, а кое-кто, кот посмотрел на Сон, вытаскиваемую братьями в центр поляны, вообще спал на ходу. Надо же, продрыхнуть собственную церемонию посвящения в ученики! О таком даже подумать странно, а тут вот, соня ходячая.
Предводитель словно пытался быстро закончить церемонию, и вот очередь дошла до Сна.
- Ну и наконец Сон. Отныне имя тебе Сонливая, а наставником твоим будет Строптивый. Мой персональный ад, - подумал глашатай. Надо же, из троих котят ему досталась именно такая соня. Даже имя подходящее. Ну ничего, у него она быстро станет послушной. А как же иначе, если наставник сам глашатай великого и могучего племени Теней? Да у него даже самый неуклюжий барсук станет ловким воителем и сможет с легкостью бегать по веткам дерева, не то. что ходить. Это, конечно, если ветви выдержат черно-белую тушу, но ведь лишение килограммы можно и скинуть. Но это он отвлекся, надо было возвращаться к церемонии.
Строптивй подошел к Сонливой и потерся носом о ее нос, как того и требовала церемония. Ничего, у него еще будет куча времени для того, чтобы сделать из этой ученицы славную воительницу, о которой будет гудеть весь лес! Главное, чтобы болтали о том, что она великолепна, а не о том, что дрыхнет больше, чем лисица зимой.
-Итак, -торжественно шепнул Строптивый своей ученице, пока все остальные поздравляли ее братьев и их наставников, - я возлагаю на тебя большие надежды.

Отредактировано Пылающий (2012-11-08 22:39:21)

+1

7

Когда предводитель огласил своё решение, Сонливая пришла в тихий ужас. Она надеялась, что Комета выберет ей в наставники какую-нибудь мягкосердечную кошку, но никак не глашатая Теней! Братья посмотрели на неё с завистью — конечно, ведь каждый из них стал бы для глашатая куда более лучшим учеником, чем Сонливая когда-либо сможет. По шерстке новоявленной ученицы пробежал холодок дурных предчувствий. А по пляшущим в глазах Кометы искоркам можно было сделать вывод, что предводитель так и всё и задумал, а не прогадал, поставив в пару совершенно неподходящих друг другу по темпераменту котов.
Сонливая силилась вспомнить что-либо о Строптивом, но в голове всплывали в основном лишь беглые реплики котят и королев, а не факты. У неё никогда раньше не возникало необходимости близко общаться с каким-либо котом, кроме семьи, но сейчас даже она понимала, что основные черты характера наставника следовало узнать как можно скорее, дабы можно было его умаслить и тем самым выиграть себе как можно больше свободного времени.
Ученица так погрузилась в свою трагедию личных масштабов, что чуть не пропустила момент, когда ей нужно было потереться о нос своего наставника.
— Я возлагаю на тебя большие надежды.
— Ой как зря, — подумала Сонливая, посмотрев поверх головы Строптивого на небо. — Пора бы поесть и спать ложиться, — промелькнула в её голове сладкая мысль.
— Но мы же не сегодня начнём тренировки, да? — вместо ответа спросила она, стараясь удержать открытыми начавшие слипаться глаза, — Утром я посадила колючку в лапу и она всё ещё болит. Не думаю, что я и завтра смогу заниматься, вдруг ранка откроется и в неё попадёт грязь? — Сонливая припомнила, как её мать говорила что-то такое одному из её братьев, когда они были ещё совсем маленькими, и не разрешала ему бегать целых три дня, хотя она и не была уверена, что тот прецедент как-то был связан с колючкой в лапе, но Строптивый ведь не целитель, откуда ему знать?
Снег неприятно холодил кошке лапы, только разогревая мечты о тёплом, мягком гнёздышке или хотя бы просто уютном уголке в ученической палатке, раз на своём старом месте она спать больше не могла. На мордочке Сонливой появилось совсем отстранённое выражение, душой она уже давно свернулась калачиком, отправившись в объятья сна.

0


Вы здесь » IS will never die » Личное » Я опоздал, потому что во сне думал, что не сплю