.

IS will never die

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IS will never die » Личное » Не надо фраз про доблесть и отвагу.


Не надо фраз про доблесть и отвагу.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Итак, чуваки, это будет что-то пробное на тему битв т.е. никакого минимума на счёт символов, чистые действия на пять строк, ибо это драка и много не напишешь, кроме, разумеется, первых постов. Не обессудьте, но расписывать действия "я укусил коту лапу и думать тут невозможно" на двадцать строк - невозможно и неинтересно. На этом примере можно будет придумать что-то на подобие полигона и отдельного подфорума, если кто заинтересуется.

Дата: октябрь 1996.
Время и погода: рыжий вечерний лес, багровый закат и капелька холода.
Событие: простая перепалка двух глашатай на границе, переросшая в драку между патрулями племён Теней и Реки.
Участники: Аметист (Река), Неясыть (Тени).
Очередность постов: Аметист - Неясыть.

0

2

И они сошлись под Гремящей Тропой, в грязном и зловонном туннеле, который Сумрачные воители используют для того, чтобы пробраться к Четырём Деревьям без опасности. Наш герой и сам не ведал, какого лисьего дерьма нахватался главный их в патруле, но он шёл сюда явно с одной целью – встретится мордой к морде с племени Теней, для чего, конечно, не ясно. «Или ясно, я же не первый день в этом племени.»
Речной глашатай Сероспин был вовсе не мышиголовым, Аметист хорошо знал это, а также про его не сдерживаемую агрессивность и некую странную любовь к разжигаю конфликтов на границах, будто ему это доставляло радость. Кажется, после того случая, когда из-за него погиб молодой ученик, он должен был бы остынуть. Но как бы не так! Белоснежный воитель каждой шерстинкой чувствовал напряжение Сероспина, как он открыто выпускает когти и поддевает сумрачного глашатая – Журавля. Тот, разумеется, не долго будет выслушивать лясы чужой правой лапы и тут же пустится в споры. Всё закончится тем же, чем и всегда: дракой. Так что молодой кот уже приготовился на случай чего бросаться на того, кто ближе всего стоит. Победит не победит – это уже дело случая, да и сам Аметист как-то даже рад был бы погреть лапы в битве, а то так и забыть все боевые приёмы несложно.
«Ближе всего» оказался огромный полосатый бурый кот, который, скорее всего, был раза в два или три старше, а, соответственно, и опытнее своего будущего речного соперника. Размером они были примерно одинаковым, может даже Аметист казался больше из-за длинной пушистой шерсти и генов, он же всё-таки из племени Реки.
«Итак, Неясыть.»
– Речное племя, вперёд! – закричал Сероспин, когда его «милая» беседа подошла к концу. Оценивать противника было уже некогда, так что Аметист бросился на сумрачного воителя, сразу нацеливаясь когтями в морду. Интересно, заметил ли Неясыть внимательный взгляд нашего героя?

0

3

Я брел за Журавлём, едва смотря себе под ноги. Ночная охота с оруженосцем вымотала меня, я вернулся едва ли не под утро, но ничего не сказал глашатаю, разбудившему меня и давшему пинок идти сначала на охоту, а потом и в вечерний патруль. Просто я знал, что он говорит о ночной охоте  – этом моём эксперименте над выносливостью оруженосцев, и в который раз выслушивать «Неясыть – это опасно!» не было никакого удовольствия. «Хорошо, что он не знает о ночных тренировках», - с горькой усмешкой подумал я и чуть не уткнулся в хвост впереди идущего Журавля, когда он резко замер. «Только не надо снова меня отчитывать…» - я поднял на него голову, машинально произнося:
  - Ну что ещё?.. – и в это же мгновение заметил их. Троих котов из Речного племени. На их мордах – а особенно на морде глашатая Сероспина – читалось явное желание подраться. Я только вздохнул. Я даже пожалел о том, что занимался охотой ночью. Драка – то, чего мне не хватало в последнее время. Будет обидно, если из-за усталости меня посчитают слабым.
  Меня обдал холодный ветерок, заставляя взбодриться и думать о предстоящей стычке. Пока глашатаи переругивались, я успел рассмотреть противников. Стычка с крупным серым котом, стоявшим левее Сероспина мне не светила – он стоял слишком далеко. Самим глашатаем речного племени займётся, скорее всего, Журавль. Значит, на мою долю выпадет этот белый кот, хоть и молодой, но казавшийся достаточно большим, даже крупнее меня.
  Насколько он был опытен, я мог только догадываться, но видя, как он без зазрения совести разглядывает меня, я едва удержался, чтобы не покачать головой от разочарования. Конечно, он не вперился в меня своими аметистовыми глазами, но даже такое поведение раздражало меня. Разумно предположить, что именно мы станем противниками друг для друга, однако можно же было и менее заметно разглядывать вашего покорного слугу.
  К слову, заглянув в его глаза, я сразу вспомнил его имя – Аметист. «Ладно, Аметист, давай сыграем с тобой в одну интересную игру». Я устало вздохнул, расслабляясь и пытаясь воззвать к тем силам, которые спали во мне. Второе дыхание пришло и мои глаза вновь загорелись жестоким янтарным огнём.
  А пробуждение ото сна произошло очень вовремя, потому как Аметист прыгнул на меня, целясь лапой в морду. Я махнул хвостом перед его лицом, усмехаясь про себя. «Разделаюсь с тобой быстро, котёнок, и высплюсь в палатке». Едва шагнув вперёд, я сокрушительным ударом толкнул его лбом и белый бок, отталкивая на территорию Речного племени.

офф: даю шанс побегать, как и говорил ^-^

Отредактировано Неясыть (2012-08-25 21:04:30)

0

4

«А он сильный, но я же здесь герой, хах.»
И тут у Аметиста назрел план. Ну как план… Относительно это было что-то, похожее на него, но приправленное нерушимой верой в победу на собственной территории. После удара в бок речной воитель пошатнулся, отталкиваясь от Неясытя на пару мышиных хвостов. «Неслабо так.» Если бы белоснежный кот продумал это и угадал действия своего соперника, можно было бы притвориться, что он падает, но на самом деле исподтишка напасть. Но наперёд угадать действия кота, которого видишь чуть ли не в первый раз, невозможно, ведь так? При этом этот кот далеко не так молод, как Аметист, а, значит, его учили не таким же боевым действиям, как, например, одинаковых с речным воином возрастом котов, только из племени Теней. А ещё и этот опыт, которого у Аметиста не было…
Вот и приходилось выкручиваться и на ходу что-то придумывать, что-то очень неясное и отдалённо похожее на разумное, да и ещё понятное только самому Звездному племени.
– Догоняй, – проскрипел Аметист, перепрыгивая тоненькую ниточку холодной речки. Он затормозил как на противоположном Неясытю берегу, когтями разрывая сухую землю, чтобы развернуться и встретится мордой к морде с противником. – Давай.
План был сам по себе не особо ясный, просто надо было бежать вглубь территории, а там что-то бы и придумалось. Но сначала надо удостовериться, что сумрачный воитель побежит за ним, а не останется здесь, дабы вдвоём добивать какого-нибудь оруженосца.
«Нужно любыми способами привлечь его следовать за собой, дабы не подумали, что я просто отступаю. Я не такой, как другие, и если взялся за что-то, то буду биться до тех пор, пока из меня не выбьют весь дух!»

0

5

  «И… раз, два, три».
  «Танцуйте, сир Неясыть».
  Приём сработал, однако Аметист сделал то, чего я вовсе не ожидал. Наверное, я попросту не рассчитал силу удара, потому мой противник быстро оправился. Я видел, как его лапы приготовились к прыжку. Что же, дружок, тебя никогда не сбивали в полёте, но всё случается впервые. Я оттолкнулся мощными задними лапами, намереваясь сбить его и… промахнулся. Чёртова усталость всё-таки давала о себе знать.
  «Мальчишка!».
  Я чуть не зарычал от ярости, однако перелетел через Аметиста, спокойно приземлившись на берегу. Земля поддала в лапы, но я почти этого не заметил. Аметист оказался зажат между мной и рекой – я перегородил ему путь к отступлению.
  «Раз, два… три. Продолжайте!».
  - Хочешь поиграть со мной?.. – я усмехнулся, прижимаясь к земле. Я следил не за его лапами – о нет, таковые действия ошибочны, я следил за ним в целом.
  «…два, три… РАЗ!».
  Прыжок, я высоко взвиваюсь в воздух, оказываюсь сзади Аметиста, резко разворачиваюсь и делаю подсечку, одновременно толкая его головой в бок. Интересно, попадётся ли он второй раз на похожий приём, ведь я не придумывал ничего нового, лишь повторил то, что уже делал.

офф: большие посты во время драки - не моё. придупредил

0

6

Аметист внимательно следил за осторожными отточенными действиями Неясыти, ожидая от него подвоха и, если получится, ошибку, которая может привести к последующему краху. Противник смотрел прямо на него, казалось, что он чего-то выжидает или изучает, а речной кот просто ждал следующих действий, дабы хоть немного изучить тактику соперника – в целом, она отличалась лишь манёвренностью и точностью, но принцип был похож на то, что Аметист уже видел когда-то. Примерно на прошлой пограничной стычке…
– Нет, я хочу кушать, – сквозь усмешку ответил наш герой, заметив дальнейшие действия. «Итак, это будет сильный прыжок, дабы оказаться сзади меня, дальше последует подсечка или удар… и, да, сделай это!» Аметист хищно оскалился, заметив, как сумрачный воитель всё-таки прыгнул и уже оказался в воздухе – дальше проследить было невозможно, движения занимали лишь пару мгновений, почти неподвластных глазу.
«Давай, нанеси мне удар!»
Он даже и не ожидал того, что Неясыть повторит всё почти тоже самое, что было в прошлый раз, но всё-таки быстро осознав, что можно всё-таки исполнить задуманную при прошлой атаке мысль, он быстро повалился на бок от удара, намеренно открывая живот.
«Поплаваем…»
Слишком близко к реке.

0

7

Ответ Аметиста меня взбесил. Про себя я уже обозвал противника недалёким белым меховым мешком, который свалился на мою уставшую голову, а так же, впрочем, лапы, тело и хвост. Он раздражал своей непонятливой игрой – вовсе не атаковал, лишь принимал удары. И теперь, вместо того, чтобы побежать вглубь территории он растянулся на спине. Нет, определённо он странный. Столкнуть меня в воду, кинуть мне в глаза пыль – да что угодно, но подставить мне живот. Ладно, малыш, ладно. Попробую поддаться на твою игру.
  «Раз, два, три…  Раз!»
  Я прыгнул на его незащищённый живот, прижимая задними лапами к земле, и впиваясь зубами в плечо, кажется, очень сильно. Может хоть сейчас котёнок понял, какую допустил ошибку, и, что если он дёрнется – я могу, сам того не желая, его прикончить?
  «…два… три…».

0

8

Как, собственно, и ожидалось, противник прыгнул на живот, прижимая к земле и цепляясь острыми клыками в плечо. Аметист мог бы, разумеется, вскричать от боли, но она была не так сильна, как могло показаться со стороны, так что он лишь на миг обнажил зубы и мысленно усмехнулся, понимая, что принадлежность к определённому племени его сегодня не подвела. Слава Звёздному племени, он - Речной плотный пушистый кот, а сейчас Неясыть, разумеется, по мнению нашего героя, должен наглотаться ещё белой шерсти, прежде чем нанести действительно серьёзное ранение.
Дёрнувшись со всей силы, Аметист рискнул вырваться из когтей сумрачного воителя, осознавая суть проблемы и возможные действия Неясыти, но оптимизм не разрешал думать о возможной смерти. Изворачиваясь и пытаясь зацепиться задними лапами в бёдра соперника, а передней, свободной лапой просто до чего-нибудь дотянутся, воин нащупал камни и песок. Дабы ослабить хватку, воин попытался обмякнуть всем телом, понимая, что так ещё больше может подставить себя, но так он, разумеется, может использовать другую уловку - передней лапой ударить по камням и песку, поднимая пыль, но нужно сделать это так сильно и точно, чтобы попасть к глаза противнику. Удастся ли?

0


Вы здесь » IS will never die » Личное » Не надо фраз про доблесть и отвагу.