.

IS will never die

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IS will never die » Прочее » Да будет Свет! - комедия, фантастика


Да будет Свет! - комедия, фантастика

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Место действия: чертог богов где нибудь в небе
Время действия: 0 год
Участники: Снежная Тропа, Бархан, Комета, Развилка, Аметист (отпись пока свободная)
Событие: сотворение мира, вестимо

Комета, он же Визейр. Будущий Темный Властелин и Владыка Ада. Откровенно против своей должности.
Выглядит как темная фигура в длинном плаще (внешность может менять по своему желанию).
Страдает комплексом "младшего брата".

Отредактировано Комета (2012-08-28 12:31:55)

0

2

Бархан будет зваться Вэйлианессом, или же, коротко, Вэем. Последнее предпочтительней. Будет почитаться как бог удачи и считаться среди прочих божественных существ настоящим оболтусом, ибо является легкомысленным и весёлым пофигистом, да ещё и любимцем Фортуны в придачу. Хвастлив и несколько эгоистичен, но иногда, ради разнообразия, совершает и альтруистичные поступки, вроде «поделиться последней печенькой».

0

3

Снежная тропа, она же Эгерия, - богиня воды, в будущем создаст на Земле океаны, моря, реки, озера и пр. Выглядит как молодая девушка, которая носит длинные нежно-голубые платья. Обычно ходит босиком, длинные светлые волосы всегда распущены. Очень светлая и спокойная девушка, как говорится, любит всех и вся. Всегда готова прийти на помощь любому существу.

0

4

Аметист - бог хауса и раздора, имя которого Митаир. Старший сын (?) Визейра, агрессивен, честолюбив и сеет раздор в сердца любого, кого посчитает нужным. Пытается казаться грозным и сильным, но на деле юноша лет 16-17 в латах и с мечами. Любит пошалить, из-за него куча конфликтов. Живёт в своём так называемом рае с кучей зверушек.

0

5

Развилка - богиня сна, с именем Рюсель. Практикует кошмары, всячески отвергает политику брата (жалающие? .ЗЗ), и любит черепашек. Вегетарианка. Выглядит как высокая белокожая жрица, но может менять свой облик. Носит ритуальный костюм серебристого цвета, шорты и частично оборванную рубашку на одно плечо. На голове три длинных хвостовых пера маджонга, предшественника обыкновенный кряквы. На шее ожерелье из зубов непонятного животного, предположительно собачки Сюзи. И да, забыл. На спине носит панцирь гиганской черепахи.

Отредактировано Развилка (2012-08-23 18:36:05)

0

6

маразм крепчает

Итак, повторим еще раз: я Визейр - владыка Ада, зло во плоти, Темный Лорд. Я ненавижу мир, точнее буду ненавидеть, когда его создадут, ненавижу людей, которые тоже скоро родятся... Дьявол, то есть я, хоть это у меня получается!
Виз мрачно смотрел в ничто, простирающиеся под ним. И почему ему всегда достается самая дурацкая работа?
- А еще я должен принять облик коня, - нарочито громко проговорил Темный Лорд, тайно надеясь, что его дражайшие братья и сестры проникнутся сочувствием и повторят жеребьевку, - И сделать с невинной девой такое, что даже мне стыдно становится!
Или его облик. Можно было стать ужасающе прекрасным? Ну конечно нет, ведь будущие верующие должны плеваться при виде страшного бога. И пока прочие рожают героев и кидаются молниями, Визейр довольствуется тем, что ухитрился создать Митаира. Причем бог не мог вспомнить, как именно. После десятого кубка вакуума голова немного смешалась. Может он этого любителя зверюшек вообще отпочковал? Тьфу ты, что за бред в голову лезет? Не могло от такого милого, хоть и несчастного Владыки Тьмы отпочковаться это... Чадо. Хотя вкус у него был, этим точно в папочку пошел.
Кстати, в данный отрезок невремени проходила последняя репетиция перед Созданием Мира. Все суетились и нервничали. Все кроме Виза. Он, честно говоря, хотел забиться в свой сгусток ничего, укрыться антиматерией и почитать книги авторов далекого будущего. Пока это еще было возможно. Но нет, ему отводилась слишком значимая роль в этом балагане. Что там? Первый грех, всякие гады, обустройство Ада... Хорошо хоть часть работы на детей переложил, вовремя сообразил. А то сейчас бы повесился.
Виз отряхнул свой черный плащ с кровавым подбоем (это почти как белый, только черный) и, гордо выпрямив свою черную-черную тень, направил свои черные стопы к своей семье.
- Ну и долго вы собираетесь разводить эту канитель? - проныл он, смотря на это сборище великих и могучих, - Один создает землю, сестричка Эгерия занимается водой, кто-нибудь накачивает все это дело воздухом, а потом остальные подтягиваются. Что сложного?
- А ведь я зануда! - с неожиданностью отметил Визейр, - Ну и славно, только зануда может на протяжении многих веков пытаться погубить человечество. Даже если оно не создано.
- Кстати, раз такое дело, - продолжил Виз, пока его еще слушали, - Раз я такой коварный и ужасный, то я хочу себе невинную и красивую жену, которую я подло украду из небесного чертога и буду всячески мучить. Кто пойдет?

Отредактировано Комета (2012-08-28 12:32:51)

0

7

«Я - Вэй, и я не хочу ничего делать, я хочу яблоко!»
Я удивлённо почесал затылок. Какое, к чёрту, яблоко? Почему яблоко, почему не грушу? Почему сейчас, а не час назад, когда я шлялся повсюду с одной-единственной целью: найти пожрать? Впрочем, я не привык отказывать себе в мелочах и вообще в чём-либо, материализуя сей нехитрый фрукт.
...нехитрый фрукт оказался очень даже хитрым, образовавшись прям надо мной и со вкусом треснув по голове.
Я с обидой посмотрел на оказавшегося на полу виновника слабой головной боли и пнул его куда-то в небытие. Всё, с яблоками больше не связываюсь.
- ...что сложного?
Я кинул взгляд на Визейра. Тёмный Лорд и будущий Властелин будущего Ада взял на себя руководство операцией «Мир»? Коряво как-то взял.
- Сложность в том, мой милый друг, что среди нас нет специалистов по земле и прочей материальной лабуде, за исключением Эгерии. Но вода - это, конечно, хорошо, и без неё никак, но основным материалом она всё равно служить не может, как считаешь? Нет, мы, конечно, можем насоздавать чего-то непрофильного... но лично я отказываюсь! Кто вообще придумал всю эту затею с созданием мира? По-моему, нам и без него хорошо жилось.
Я скрестил руки на груди и сделал самое ничегонежелающее выражение лица из мне доступных. Пусть делают, что хотят, но моё дело - крутиться где-то поблизости и помогать им одним своим приманивающим удачу присутствием. Больше у меня дел нет. А не своими я заниматься не намерен.
После недолгих раздумий я всё же материализовал себе яблоко, на сей раз решившее не испытывать прочность моей черепушки и мягко опустившееся в подставленную руку. То-то же.
Я с хрустом лишил новоявленный фрукт части себя. И тут же пожалел об этом, поперхнувшись от смеха. Ибо Визейр решил, что он: 1. коварный; 2. ужасный; 3. ему нужна невинная и красивая жена, обязанная безропотно терпеть его, с позволения сказать, пытки.
- Под пытками ты подразумеваешь усыновление своего лордёнка? - отсмеявшись и всё-таки выкинув это злополучное яблоко, спросил я. - Тебе не кажется, что это слишком жестоко, а, «коварный и ужасный» Властелин?
Я кинул взгляд на Митаира. Ой, чую, буря будет...

+1


Вы здесь » IS will never die » Прочее » Да будет Свет! - комедия, фантастика