.

IS will never die

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IS will never die » Настоящее » • Квест 'No One Lives Forever', эпизод 4.


• Квест 'No One Lives Forever', эпизод 4.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Проводы патруля (свободно для всех, кто решил проводить котов в дальний путь).
Племя Ветра.
Патруль: Пшеница, Розмарин, Пеплолап, Лаванда, Червяк.

День после того, как целители не обнаружили целебных трав. Рассвет, довольно-таки холодно и снежно.

0

2

Пшеница старалась сдерживать собственное раздражение. Оно волнами накатывало с того момента, как самый первый "участник патруля" соблаговолил влезть в разговор. Пришлось выбрать его, да и кучу других котов только из-за случайности. Не из-за личностных качеств и физических возможностях, а просто такое стечение обстоятельств. Просто так кого-то с собой брать - пф, тоже мне. Как-то странно всё было, сумбурно, быстро. Ещё с утра все спокойно спали в своих палатках, а теперь стояли здесь, перед ней, готовые что угодно сделать ради спасения предводителя. Смешно, да. Преувеличение, гипербола - самый верный способ для льстецов. Но не будем уподобляться. Да, немногие из стоящих здесь желали прямо от чистого сердца и от благородных движений души помочь племени. Просто так было надо и всё. Никто не мог ничего сделать, это же племя. тут своя иерархия. Тем более всех недовольных Пшеница ещё заранее предложила милостиво оставить в лагере. Хотя по её личному мнению проще бросить где-нибудь на пустоши в полном одиночестве, вот пусть и покажут, что же они могут без главаря. Самой кошке знакомы были и вылазки в одиночку, и прочие "празднества души".  Следовательно, начальником она была вполне и вполне. Хотя сарказм в купе с цинизмом делали своё дело, но. Кстати говоря, как же приятно себя расхваливать, просто шикарно.
Палевая после разговора с Имбирной Звездой всё продолжала выдумывать примерный маршрут и примерные осложнения. И в какой части территории одиночек, интересно, нужно всё и всех искать? Хм, будем надеяться, что отряду хорошенько так повезёт. Вновь окинув взглядом всю "команду", глашатая со вздохом развернулась уже к выходу из лагеря. Приходится поверить на слово Снежной Тропе, которая рекомендовала взять половину отряда. Рекомендации не должны были подвести, целительница знала практически всех как облупленных. Что же, большому путешествию было положено начало.
Да, сложно было себе представить и осознать, что же племя будет делать, если отряд весь передохнет или вернётся ни с чем. Тогда проще уподобиться печальной трагикомедии и разыграть сцену из какой-нибудь пьесы. Логично же.
-Все слышали речь Имбирной Звезды. Он нас прикроет. А теперь закрыли все рты и выходим, как будто мы простой патруль, всем понятно?  Всех недовольных или слабоумных, ну или ещё по какой-то причине немощных я оставлю в лагере, пожалуйста, вас никто не держит. Или же в последствии вас ждёт участь существования на пустоши в гордом одиночестве. Ну что же, в путь. - холодно произнесла кошка, привычно сощурившись, чтобы ещё лучше видеть всё вокруг.
Чёртова близорукость, сопровождающая всё поколение родственников Пшеницы совершенно не мешала именно сейчас, в данный отрезок времени. Ранее, когда ещё не привыкший взгляд пытался сфокусироваться на чём-то и всё вдалеке было размыто - вот тогда был самый пик потребности в "стёклышках" Двуногих, которые те обычно носят около переносицы, на носу. Странно бы это всё смотрелось, даже чуть комично.
Ну и что же у нас есть? Знакомые Артура, который сверху продолжает с сарказмом насмехаться над всеми земными, которые нелепо поклоняются каким-то звёздам и вымаливают всякую ерунду для себя, причём зная, что ничего не получится и Звёздное племя, по сути, просто коты. Боги из них никудышные, уж поверьте. Пшеница тряхнула головой. Теперь главным было довести дело до конца, а всяческие мысли должны быть отброшены до поры, до времени. Они вернутся ночью, чтобы заставить самобичеваться и заниматься самокопанием до рассвета, и, шатаясь, продолжать свою рутинную и нелёгкую «работу».
Кошка вынесла вперёд правую лапу и твёрдо поставила её на землю. Первый шаг был уже сделан. Дело за малым. Окинув подобие дома быстрым, оценивающим обстановку, взглядом, глашатая пошла по направлению к выходу. Она не отвечала ни на какие вопросы. Имбирная Звезда прикроет, а лишний раз переходить на «любезные ответы» - не её стиль.

0

3

Розмарин
племя Ветра|воитель|три года;
песочный котик с более темными полосочками на спине и пятнами на лапках;

Начало игры.
Розмарин никогда не питал особой симпатии к своему предводителю. Ну, кот как кот. Храбрый, да. Мудрый. Справедливый, может. Умный, возможно. И что? Все воители такие - умные и храбрые, преданные. Ну, насчет умные...
Но здесь и сейчас Розмарин был готов на все, чтобы спасти жизни предводителя. Нет, не так, - он был готов пойти на все, чтобы раздобыть эту волшебную травку. Пока болеет только Имбирная Звезда, но кто знает... Если он потеряет жизнь, этого никто особо не заметит. Не последняя ведь. Но девять жизней имеет только он. Если болезнь перекинется на воителей и, не дай Звездное племя (кстати, а существуете ли вы?) на детскую - то тут уже всему племени станет худо. Только подумайте, сколько жизней и рабочих лап может унести эта болезнь!..
Раздраженно фыркнув на дерзкие речи глашатой, песочный воитель пропустил вперед заносчивую кошку и остальных воителей, а сам пристроился в хвост процессии. Вести себя естественно? Легко! Идем в патруль, вот и хорошо. Розмарин невольно оглянулся, окидывая взглядом поляну. Вернутся ли они?.. Мотнув головой, чтобы прогнать дурные мысли, котик поспешил за соплеменниками. Перед выходом Пшеница помедлила, словно собираясь с духом. Воспользовавшись заминкой, Розмарин обернулся и принялся всматриваться в темные палатки. Кто-нибудь вышел их провожать? Наверное, да. Ведь не так уж и мало воителей уходят сегодня из лагеря. Внезапно голову полосатого посетила одна мысль: а как выглядит эта трава? Слепая целительница объясняла, но именно Розмарин из ее объяснений не понял ничего. Вот не различает он травы, и все! Они все для него на одно лицо. Нет, крапиву от мяты он конечно отличит, но все же... Глубоко вздохнув, воитель последовал за глашатой.
офф: знаю, мало, но сегодня я на большее не способен. А очередь и так задержал.

Отредактировано Розмарин (2012-11-07 16:42:20)

+1

4

http://s2.uploads.ru/6DfHN.png
пеплолап | ученик целителя | ветер

    - И тебе доброе утро, Пшеница, - тихо протянул Пеплолап и зевнул, подтягиваясь за соплеменниками, дабы не отставать от патруля и не потеряться где-нибудь в лесу или куда они там пойдут?... - Удачи нам, а то меня Льняной убьёт, если я в лагерь не вернусь и ещё целую кучу котов угроблю. Хах, но я же целитель, при чём ещё какой! Вполне могу вылечить любого, я же скоро скоро стану вторым врачевателем и получу новое имя. Интересно, как меня назовут - Пеплолик, Пеплогрив? Вот ты, Розмарин, как думаешь? Ставлю кролика на то, что меня назовут однозначно очень круто.
    По закону жанра его кто-нибудь (предположительно глашатая, хотя это будет всё попросту) сейчас должен попытаться заткнуть, иначе Пеплолап, набирая голос, будет всю дорогу орать про что-либо, при этом совсем не в тему и ещё больше портя настроение другим. Он же Болтун, как никак, ему свойственно говорить всякую ерунду, даже если он сам в полусонном состоянии и еле как перебирает лапами. Но уже успевает надоедать другим котам! Конечно, начал он разговаривать сам с собою, но потом, когда нагнал песочного кота, уже одолевал его своими неуместными разговорами о жизни и будущей профессии. “Я тут единственный, кто не волнуется?”
    Разогнать сон не удалось даже после того, как “на дорожку” будущий целитель съел холодного кролика... ох, бурная у него ночь была, у дичи-то! Лежал себе этот длинноухий тихо в кучке, лучше бы погрелся для Пеплолапа, так как он всё утро пытался разгрызть эту надоевшую обледеневшую тушу. А ещё погода зябкая, так и хочется убежать в палатку и снова сладко спать в своём тёплом гнёздышке, но племя и дело зовёт! Вперёд и с песней, так что первые шаги нужно делать бодро, а не как глашатая - ещё задумывается о чём-то.
    А Болтливый ни на минуту не сомневается - у них всё выйдет как можно лучше, и кошачью мяту они найдут. Если повезёт, то уже завтра они будут снова в лагере, тут-то идти не так далеко, всего лишь в Селение Двуногих, да и поспрашивать у других котов, не видели ли они где эту мяту... Ох, почему именно сейчас? Сезон Голых Листьев кончился же! Пришла пора тепла и любви, а не шныряния котов-воителей неизвестно куда и неизвестно зачем. Ну, зачем известно, но ещё не ясно - точно ли поиски увенчаются успехом, ведь это лишь уверенность и чувства Пеплолапа, только и всего. “Мне кажется, я снова хочу жрать... Спать и жрать... Но нужно попытаться осилить себя и стать крутым целителем и помогать своим соплеменникам, хотя на них мне частично начхать...”
    - … я просто хочу спокойно притвориться мёртвым, - закончил вслух свои мысли кот. Кажется, этот поход запомнится всем глупым чёрным юмором Пеплолапа. Шутить про смерть в самый неподходящий момент? “Да я это как никто другой умею!” - продолжил путь ученик целительницы, снова зевая.

0

5

Л

а в а н д а
Ученица|Ветер
коричневая кошка с темными полосами и чёрным кончиком хвоста; глаза темно-синие, почти фиолетовые.

Утро выдалось скучным и серым, что полностью соответствовало настроениям ученицы. Мороз пробирался под каждую шерстинку, пытаясь заморозить кошку. Казалось, что если стоять вот так, не двигаясь, то кровь застынет в жилах, перестанет бежать и Лаванда, мертвая, упадет на землю, издав глухой звук.
Взгляд кошки упал на кучу с дичью. Есть не хотелось абсолютно. В голове недолго крутилась мысль о том, что позавтракать необходимо, ведь в дороге можно остаться голодным, и, когда ученица все же решалась съесть небольшую полевку, к горлу подкатил комок. Понимая, что придется остаться без завтрака, желудок все равно не примет никакой еды, Лаванда подошла к ожидавшим ее патрульным.
На речь Пшеницы ученица ответила лишь зевком, предпочитая не обращать внимания на обычный холодный тон глашатой. На взгляд Лаванды Имбирная Звезда выбрал себе не того заместителя.
"Подумать только, он ведь может умереть от болезни, если мы не найдем эту проклятую траву".
Стало совсем грустно. Если для всех в патруле предводитель был всего лишь лидером племени, то ей он был родным отцом. Лаванда, не смотря на свое легкомыслие, переживала по этому поводу и изъявила свое желание пойти в патруль. Впервые она самостоятельно приняла решение, справедливо полагая, что она должна сделать все, ради того, чтобы можно было вылечить Имбирную Звезду. Но одно дело понимать, что это нужно сделать, а другое - пересилить себя, уйти, не зная, как все сложится, и, возможно, больше никогда не вернуться в родной лагерь. Но это не самое страшное, хуже будет, если в их отсутствие произойдет что-то ужасное, то, чего ученица боялась более всего.
"Снежная Тропа хорошая целительница. Она справится с болезнью, обязательно справится. Все будет хорошо".
Папа обещал их прикрыть, Пшеница так сказала, значит, все будет отлично, надо только верить. Только куда можно деться от страшных, порой даже абсурдных мыслей, что лезут в голову? Никуда от них не спрятаться. Что толку твердить самому себе о хэппи энде, ничего не зная наверняка? Мало ли как может повернуться ситуация? Действительно, бывает разное. Порой, все хорошо, даже отлично, а потом,, практически мгновенно, ты остаешься ни с чем, совершенно не ожидая полного провала. Печально, черт возьми. Так, стоп, главное - не накручивать себя.
Слушая краем уха разговоры соплеменников, чтобы совсем не скиснуть, Лаванда совсем расстроилась. Коты говорили о чем-то другом, совершенно забывая, что Имбирной Звезды может не стать! О чем они вообще все думают, пустоголовые?
- Замолчите вы! Неужели вам наплевать на то, что творится? - Недовольно рявкнула ученица, взмахнув хвостом. Впервые в жизни она общалась с противоположным полом в таком тоне.
Вряд ли на кого-то это произвело впечатление, но пусть хоть задумаются о сказанном! Ели им плевать, то пусть. хотя бы, не задевают ее чувства.

0

6

Червяк.
Ветер, воин.
Песочно-белая вьющаяся шерсть, светло-желтые глаза.
*прастити за мелкопост* ._.

Честно говоря, меня эта история занимала меньше всего остального. Имбирная Звезда заболел? В лагере закончилась кошачья мята? Я не вдавался в подробности, за их абсолютной ненадобностью. Нервно взмахнув хвостом, я оглянулся на глашатую и тихонько фыркнул. Мне было плевать, куда идти, что делать... Главное - занять лапы, не подохнуть со скуки в этом заплесневевшем насквозь лагере.
Я подошел ближе к группе приготовившихся к долгой дороге котов и учтиво улыбнулся, слегка нервозно помахивая кончиком хвоста. Присел на пару секунд, вскочил на лапы и принялся шагать из стороны в сторону. Глаза быстро бегали по лицам соплеменников, читая их взгляды, мысли. Я не мог успокоиться.
Наверное, глядя на меня можно подумать, что я больше всех переживаю за предводителя, рвусь в путь. Я попытался не дергать лапами. Что у меня в голове роится клубок нетерпеливых и взволнованных мыслей, что я напуган, зол... Хвост самовольно метался из стороны в сторону. Наверное, было бы очень забавно узнать, что в душе я клал на их проблемы, нужды. Но моя болезнь играет против меня.
Не сказать, что преданность племени для меня - пустой звук. Все-таки, Ветер принял меня, больного подкидыша, отвергнутого собственной матерью. Прошло не так много лет, и я почти забыл ее глаза, при слове "мама" вспоминая теплые бока кормилицы. Пожалуй, в некотором смысле я любил это племя. И с теплотой вспоминал Ящерную Звезду, лично подобравшую меня с окраин Гремящей Тропы. Я был благодарен ей за спасенную жизнь. Ей, но не Имбирной Звезде.
Почему я здесь - в группе из отчаянных добровольцев, преследующих какую-то призрачную цель найти лекарство и спасти предводителя? Я и сам сейчас не смог бы дать точный и правильный ответ. Наверное, потому что меня выбрали - моя болезнь не мешает мне быть сильным и выносливым, крепко сложенным котярой, который всегда сумеет прикрыть спины этих малолеток. Возможно, из-за того что я отчаян не меньше, что я чувствую странную, непреодолимую тягу. Зов, который звенит в ушах тихим шепотом. Мои тело и разум напряжены, натянуты, словно мышцы перед решающим броском, движения резки и обрывочны, но с губ не сползает странная ухмылка. Будто где-то глубоко в подсознании я знал, что ожидает меня в конце этого путешествия... И был готов.
Я твердо зашагал вслед за Пшеницей.

0


Вы здесь » IS will never die » Настоящее » • Квест 'No One Lives Forever', эпизод 4.