Данная тема предназначена для того, чтобы вы, дорогие гости и участники форума, не расспрашивая лишний раз администраторов, смогли найти все ответы на свои вопросы прямо тут.

Общие вопросы.

01. Могу ли я участвовать в квестах?
Да, разумеется, но только в тех частях квеста, которые еще не отыграны.

02. Могу ли я помочь вам с квестами и акциями?
Да, конечно, мы были бы очень рады любой вашей помощи. С этим вопросом вы можете обратиться к одному из администраторов.

03. Могу ли я играть за своего персонажа, не участвующего в квестах, независимо от сюжета?
Да, но вы должны знать, что происходит на данный момент в игре.

04. Могу ли я иметь нескольких персонажей?
Да, но на каждого нового персонажа не нужно регистрировать новый аккаунт, можно даже не заполнять новую анкету (если заполнять новую, то в картотеке уже есть тема, куда кидать анкету на нового). Также можно воспользоваться шаблоном регистрации NPC-персонажа.

05. Как мне заполнить анкету?
Зайдите в эту тему и скопируйте код, приведенный ниже. После чего создайте новую тему в подфоруме «Анкетирование» и заполняйте все поля шаблона анкеты.

06. Где я могу знакомиться со списками племен?
Вот тут.

07. Могу ли я заполнить анкету на предводителя/глашатая/целителя/ученика целителя в каком-либо из племен?
Да, если эта должность свободна.

08. Обязательно ли мне писать пробный пост, если я заполняю анкету на простого воителя/королеву/ученика/котенка/старейшину?
Да. С недавних времён эта часть анкеты стала обязательна, но упростился пункт "биография".

09. Я не могу найти коды в правилах. Они там вообще есть?
Нет, их там нет. На нашей ролевой нет кодов.

10. Я не могу хорошо описать внешность/характер/биографию своего персонажа. Что делать?
Обратитесь к любому администратору, и вам помогут с этим делом.=)

11. Я заполнил анкету, но администраторы не принимают ее. Как быть?
Читайте указания принимающего администратора/модератора и старайтесь выполнить их все.

12. Я заполнил анкету и ненадолго пропал. По возвращении я обнаружил, что моя анкета перенесена в архив, но я хочу играть. Что делать?
Попросить любого администратора открыть тему и исправить все ошибки, после чего ждать новой проверки.

13. Как мне узнать о том, что мою анкету приняли?
Администратор или модератор оповестит вас об этом в теме с анкетой или в ЛС.

14. Мою анкету приняли. Что мне делать теперь?
...Танцевать с бубном? =D Конечно же начинать игру!

15. Как мне начать игру?
Все просто: напишите заявку на игру и поиск партнера в соответствующей теме и обговорите все детали с партнером, после чего создайте тему по данному шаблону в соответствующем подфоруме и начинайте игру.
Пост должен быть грамотным, содержать в себе допустимое количество полных строк и хоть какую-либо информацию.

16. Могу ли я договориться с кем-нибудь, чтобы отыграть какой-нибудь мини-сюжет?
Да, вы можете написать об этом в соответствующей теме и обсуждать все подробности с партнером по ЛС.

17. Как оформлять пост?
Это вы можете прочитать в правилах или же в краткой справке под формой быстрого ответа.

18. Настала очередь моего партнёра отписываться, но он это не делает уже несколько дней. Как мне продолжить игру?
Напишите в ЛС администрации. Если ваш партнёр и вправду слишком долго не отписывается – мы свяжемся с ним, а если он отписался в теме с отлучками – отпишемся через гейм мастера.

19. Могу ли я зарегистрировать нечистокровного воина/воина-полукровку?
Нет, на данный момент регистрация нечистокровных котов закрыта.

20. Могу ли я зарегистрировать персонажа с английским ником?
Нет, все ники должны быть только на русском языке.

21. Могу ли я поставить на аватар изображение, не относящееся к тематике КВ?
Да, теперь это возможно.

22. Я хочу стать модератором этого форума. Что мне нужно для этого сделать?
Со всеми условиями и указаниями вы можете ознакомиться в данной теме.

23. Меня назначили модератором. Что я должен теперь делать?
Вам откроется специальный подфорум, в котором имеется вся интересующая вас информация.

24. Меня сняли с должности модератора. Почему?
Причины вашего снятия администратор отправляет вам по ЛС.

25. Я заметил плагиат на ваш форум. Что мне делать?
Сообщить об этом администрации при первой возможности.

26. Я хочу влиться в коллектив, но слишком стесняюсь писать кому-либо из участников в ЛС. Что мне делать?
Чтобы познакомиться поближе с участниками ИС стоит лишь зайти во флудилку и написать простое "Привет". Дальше всё пойдёт само собой.=)

27. Меня не было месяц/два, прихожу, а мой аккаунт удалили. Почему? Что делать?
Все заброшенные аккаунты (если вы не отписались в отлучках, но заполнили анкету и её приняли) удаляются раз в месяц. Если вы не написали анкету в течение трёх дней после регистрации, не исправили анкету или не написали пробный пост в течение недели, то ваш аккаунт также удаляется.
Регистрироваться заново.

Игровые моменты.
01. Почему у вас нет Грозового племени?
Потому что это ключевая часть нашей ролевой.=)

02. Может ли мой персонаж быть чистокровным Грозовым котом, живущим в племени Теней?
Это очень маловероятно, так как с момента изгнания Грозового племени сменилось три поколения предводителей. Такому коту должно быть не меньше 10 лет.

03. Где я могу узнать о недавних событиях, чтобы быть в курсе дел?
Обо всем этом вы можете узнать здесь.

04. Почему в игре 1998 год?
Когда коты-воители только пришли в лес, то Гремящая Тропа уже существовала. Так как машины появились в каждом доме лишь только после Второй Мировой Войны, а прокладывать большие трассы стали через почти незаселённые леса также после этой даты, то мы смели предположить, что это самый оптимальный вариант для игры. Тем более если учесть, что наша предыстория и временная лента начинается с 1987 года.

05. Почему Звёздный Аметист выбрал в глашатаи Змееносца?
Как мы помним, не все особенно любили Аметиста за его инфантильность, но он добился места глашатая, ибо был очень преданным и амбициозным, он бы и вправду мог стать хорошим лидером Речного племени, если бы прожил дольше и полностью раскрылся, вырос, ведь в нём были важные качества предводителя. Но тогда он был ещё неопытным, а после смерти Пятнолика растерялся: что, как, когда. Так как он никогда не хотел и не сделал бы своим глашатаем родственников или друзей (Аметист считал, что это не есть хорошо для предводителя), он выбрал меньшее из зол. Змееносец может и коварный, можно сказать, антигерой, но он действительно знает, что делает. Обаятельный.

06. Почему Янтарь, будучи воином, вдруг стал целителем?
Предыдущий целитель, Штрих, умер, так и не воспитав преемника. Янтарь некогда учился у него, но, в силу собственного характера, бросил обучение целительству и стал воином. Однако, когда встал вопрос, кто же будет целителем Речного племени вместо умершего, таковым стал именно Янтарь, как знающий более прочих.

Удачи!