.

IS will never die

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IS will never die » Личное » Игрунцы :"DD


Игрунцы :"DD

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Дата: 1998 год, апрель.
Время и погода: лохматыми ослепительными потоками с небосвода струились первые солнечные лучи ясного утра, наполняя теплом прозябшую за столь длительный зимний период невзрачную серую землю. Переливчато дробясь о гладкие камни, спускались по каменистому ложу множество ручейков, звонкой мелодией удаляясь вниз по течению. Где-то в камышах заливалась трелью крохотная оляпка, и лишь на мгновенье пташка осеклась, заслышав въедливый визг неподалёку...     
Событие: игра котят в Детской Речного племени.
Участники: котята Окунёк, Хвостик, Искринка и старейшина Голубика (?).
Очередность постов: Окунёк - Хвостик -?
Примечания: —

http://s2.uploads.ru/t/pFLce.jpg

Отредактировано Окунёк (2012-12-05 20:35:44)

+2

2

Настойчивый сноп яркого света, резво преодолевая темные закутки Речного лагеря, вскоре миновал значительный отрезок пространства, благодаря своей напористости выступив в наступление и бойко противясь обороне неприступной Детской. Разлапистый кустарник ежевики, как нельзя кстати пригодный для палатки, ощетинившись колючками, до последнего не уступал затемненных владений. Чем дальше, тем эта борьба становилась упорнее и грандиознее.
Как это ни странно, но сражения в природе явления частое. Ни на мгновенье пыл битвы не усмирялся, с каждой минутой возобновляясь с пущим усердием и азартом. Крохотная травинка, уязвимый муравей - все вели свою незримую борьбу за существование. Впрочем, не далековато ли зашло суждение?... Отнюдь!
Наравне со всеми и крохотная Окунёк была вовлечена в пусть и нелепую, но схватку с навязчивыми солнечными лучами.
Неуёмно маясь под боком матери - знатной воительницы Клешни, новорожденный котёнок нещадно распихивал брюхо нерадивой королевы, что лишь с раздраженным мяуканьем отзывалась на отчаянные возмущения своей дочери, когда пегая юница, в свою очередь, негодовала, откровенно озадачившись столь халатному отношению к своей возникшей проблеме. Почему мать её не желает услышать, понять, помочь?...
Но вдруг, доселе беспокойно дремавшая кошка, словно обозначая свою безучастность, выпрыгнула из Детской, верно, будучи окликнутой кем-то из соплеменников.
- Мрпфмр, - неопределенно залепетала вслед матушке ущемленная Окунёк, вероятно, совершенно не наблюдая облегчения после неожиданного исчезновения королевы. Напротив, все в несколько раз усугубилось! В очередной раз безотрадное томление вынуждало к более близкому знакомству с соседями по палатке, а одержавшее победу солнце невольно сподвигло котёнка к смене места в жилище, а именно, подобраться ближе к к гнёздышку Зайцеушки.

Отредактировано Окунёк (2012-12-05 20:45:35)

+1

3

Чернохвостый, старший.
Свет.
Ну конечно.
Я перевернулся на другой бок, уткнувшись носом в живот Зайцеушки. Ничего не имею против солнца, но только не в качестве Колокольчика, любителя наполнять моё утро неожиданными пробуждениями и дразнилками в стиле «Засоня Хвостик собирается спать до вечера? Жаль, сколько же он интересного пропустит!». К слову, Колокольчик в данном образе тоже не слишком приятен. Великое Звёздное племя, ну почему он такой горластый?
«А что, - пробежалась полусонная мысль, - если в этот раз мне его так разбудить?.. То-то он разозлится, бедняжечка!»
Размышления, наполняющие энергией на весь оставшийся день.
Я резко открыл глаза, но не счёл мамин живот тем пейзажем, на который можно любоваться дни напролёт. Оценив обстановку беглым взглядом и придя к выводу, что Зайцеушка и брат с сестрой ещё спят, максимально осторожно, чтобы никого не разбудить, встал. Осмотр уже всей палатки дал иные результаты: неподалёку от нашего гнёздышка лежала маленькая, и, судя по широко распахнутым круглым глазёнкам, бодрствующая Окунёк, благодаря которой мы совсем недавно перестали считаться младшими в племени.
- Привет, мелкая, - я сказал это негромко, дабы не нарушить чуткие сны ближайших родственников, и, сев чуть от них в сторонке, с важным видом принялся за «водные процедуры». Игра «Заставь младших себя уважать» вряд ли когда-нибудь станет неактуальна в условиях детской. Хотя в случае с Искринкой это, наверно, распространяется не только на младших и не только на детскую. Впрочем, не слишком удачно, как правило. Сестрица ставит себе весьма забавные цели, и её милый выпендрёж наглядное тому подтверждение.
- Что, не спится с утра пораньше? - я добродушно хмыкнул. - А где Клешня?
Лишь завершив процесс умывания, я обратил внимание, что матери Окунёк в детской не наблюдается. Откровенно говоря, мне было несколько всё равно, где она; вопрос из некоего подобия вежливости.

+1

4

Уловив едва заметное движение в соседнем гнезде, пегая юница настороженно приподняла уши и, задумчиво сместив голову к плечу, увлеченно отслеживала очерёдность действий черно-белого крепыша. Скованность, нередкие осторожные взгляды по сторонам - все это невольно выдавало мимолётное волнение котика, который, вскоре миновав череду препятствий, выступил в обозрение пёстрой.
«Привет, мелкая!» - не уделив должного внимания несколько насмешливому обращению, котёнок, продолжив сосредоточенно вслушиваться в лепет соседа, мысленно обдумывал эдакий незаурядный ответ. Однако, следующее безобидное «Что, не спится с утра пораньше?» заметно смягчил запланированную пылкую речь юницы.
Сперва удостоив пробудившегося котёнка надменно-оценивающим взглядом, Окунёк, не долго определяясь с последующей фразой, без прежнего интереса ответила: - Клешню отвлек кто-то из воителей, - не удосужившись даже снизойти до обыденного приветствия, с долей иронии после продолжил котёнок: - А не сплю я... впрочем, для тебя это не столь важно!
Обступившись привычной колкостью и, казалось бы, не находя более причины продолжать бессмысленный треп, пёстрая кошечка демонстративно скривилась и на мгновенье затихла. Какой смысл обмениваться пустыми фразами и миловидно улыбаться друг другу в морды? Почему бы сразу не перейти к делу? Ведь, как казалось Окунёк, данный разговор был начат не спроста. Она была убеждена в том, что Хвостик определенно что-то от неё ожидает! Но вот что именно? Может быть хочет чего разузнать? Или... или предъявить? Пожалуй, цепь размышлений продолжалось бы еще секунд пятнадцать, однако, собственное любопытство невольно одержало верх: - Что-то хотел?

Отредактировано Окунёк (2012-12-05 22:34:46)

0

5

Казалось, Окунёк уже была готова ответить что-то ядовитое, её несколько возмущённое выражение морды наводило на такую мысль, но в последний момент передумала и ответила спокойно.
Что, впрочем, не помешало ей в скором времени сменить своё мнение.
- А вдруг важно? - я с совершенно серьёзным видом посмотрел на кошечку. - Откуда ты знаешь, может, от этого в корне зависит жизнь всего Речного племени? Так часто бывает: кажется, что мелочь, а на самом деле...
Вместо пояснений, что же «на самом деле», я выразительно повёл ушами. Мне была любопытна её реакция: поверит или насмешливо фыркнет? Я говорил так, словно посвящал её в какую-то великую тайну: слегка наклонившись вперёд, понизив голос, даже добавив немного волнения в интонацию.
Подул несильный ветер, не забыв заглянуть одним глазком и в детскую. Не сиди я так близко к выходу, вряд ли бы и почувствовал, но всё-таки я там сидел. Это каким-то удивительным образом повысило моё настроение: раньше ветер всегда был холодный, злой, а теперь тёплый, добрый и даже ласковый. Сложно выразить, как меня радовали эти перемены; пожалуй, они даже удивляли. Взрослые говорят, потом будет ещё теплее. А я до сих пор не могу понять: куда и, главное, зачем теплее-то?
- Что-то хотел?
Я вновь обратил внимание на единственного котёнка в детской, не являющегося мне родственником.
- Может, и хотел, - неопределённо ответил я. - А может, и нет. Не знаю, я ещё подумаю.
Боковым зрением я заметил какое-то шевеление на нашей подстилке. Показалось, или Искринка вот-вот проснётся? А может, уже проснулась? Или вообще не Искринка? Мама или Колокольчик?
Если бы я ещё хотел устроить братцу маленькую месть с утра пораньше, сейчас было бы неплохо уже действовать. Но мне вдруг показалось, что это ниже меня; мол, не буду уподобляться. Впрочем, утешительный приз так же прилагался: теперь я мог спокойно упрекать Колокольчика, мол, ты меня будишь, несносный, а я хороший, я даю выспаться. Возлюби старшего брата своего, Младшенький.
Тихо хмыкнув собственным мыслям, я, наконец, определился.
- Нет, пожалуй, всё-таки ничего. Но нужно же быть вежливым, верно? - я состроил насмешливую гримасу, ожидая ответов кошечки.

+1

6

Не проявив должной реакции на вкрадчивые повествования черно-белого юнца, Окунёк, обращенная в собственные тревожные размышления касаемо матери, лишь краем уха прослеживала интонацию говорящего и изредка вслушивалась в его слова. Однако, недвусмысленный намек (Но нужно же быть вежливым, верно?), с издевкой отметивший невежество котёнка, невольно вывел из задумчивости пегую юницу, распаляя в ней неясный гнев.
Какое имеет право этот оболтус судить о воспитании Окунёк? К чему было это утверждение о вежливости?
Расценив безобидную фразу как очередной вызов, что, впрочем, не оказалось удивительным, вздорный котёнок, в свойственном себе порыве раздражения, угрожающе ощетинился.
- Вежливостью ты лишь бездарно пытаешься скрыть свою неприязнь ко мне, я знаю! - срываясь до свирепо свистящего шепота, утверждала юница, будучи убежденной в лицемерии всех её окружающих котов. В каждом слове она искала подвох, предполагала о нужде, которая вывела собеседника к диалогу. На её взгляд, всё в этом мире делалось не с проста. Любая неосторожная фраза, необдуманное деяние - все это могло обернуться против загадочных планов Окунёк, а данная перспектива, пожалуй, ей совершенно не располагала своим завершением. Ведь главной целью молодого стратега являлось одобрение матери, коей котёнок безрезультатно доказывал своё стремление быть такой же, как и неподражаемая в её глаза Клешня. Грёзы о грандиозном успехе и влиятельности ни на мгновенье не покидали захваченный блудными представлениями ум.
- Я не мелочь, ясно тебе, рыбоголовый увалень? И таким же глупым родственничкам своим это передай, понял? - взъярилась Окунёк, умышленно отпустив колкость о родных, и стремясь посредством оскорблений возвысить себя над черно-белым. Дозволит ли ей сосед так нелестно отзываться о его близких?
Едва не вступив в схватку с Хвостиком, пёстрая тут же осеклась, с напускной непринужденной отстранившись от котёнка и, подозревая последующую реакцию, выпустила в готовности когти.
Интересно, какова будет реакция родительницы, когда она застанет своё чадо в пылу неравной ожесточенной борьбы? Одобрит её поступок, или же напротив, осудит? Впрочем, самым главным здесь являлось одно решение - решение задетого Хвостика. Вступит ли он в перепалку с Окунёк, или же предпочтёт привычно отшутиться?

+1

7

Надо сказать, реакция Окунёк оказалась весьма неожиданной. Я? Стараюсь скрыть неприязнь? Да я и испытываю-то её только по отношению к Колокольчику, что, впрочем, не мешает мне любить его, как брата. А уж к Окунёк... смешно же, право.
- Ты чего это? - я удивлённо повёл ушами, смотря на кошечку с совершенно искренним недоумением. - Какая неприязнь? В честь чего? И родственнички мои не глупые, скорее уж, просто оригинальные. А папа вообще предводитель! И брат его, Янтарь, целитель. Думаешь, они будут рады, если маленький котёнок вроде тебя назовёт их глупыми? - мой взгляд, как и голос, приобрёл насмешливость.
Окунёк, очевидно, старалась казаться грозной: распушённый загривок, выпущенные когти. Забавно; всё-таки и речи идти не могло, кто победит. Я больше, я старше, я опытнее. Вон, на днях оруженосцы приём новый показывали. Глупо и излишне самонадеянно вот так выступать против того, с кем у тебя нет ровным счётом никаких шансов, да и ещё не желающего тебе ничего плохого. Фраза про вежливость не несла в себе двусмысленности; я лишь пояснил причину своего интереса.
Кто ж знал, что мелкая такой «боевой» окажется?
Впрочем, после некоторых раздумий, я решил действовать не совсем так, как планировалось изначально.
- Впрочем, если ты считаешь, что тебе нанесено оскорбление, смываемое только кровью, - я лениво потянулся, попутно демонстрируя когти, значительно превосходившие в размерах коготочки Окунёк, не достигшей ещё даже однолунного возраста, - могу устроить. Но заставлять не буду, так что подумай ещё разок: ты точно хочешь ссоры?
Я пристально смотрел в глаза соседки, ещё по-детски круглые и голубые. Разумеется, всерьёз с ней драться я не собирался: пусть поиграется, ежели захочет. А если нет... что ж, по крайней мере, её можно будет считать более-менее разумной.

+1

8

Офф: можно мне будет хотя бы две луны? http://savepic.ru/3056518.png

Заметно умерив свой пыл после доступных разъяснений Хвостика, пёстрый котёнок несколько стыдливо прижал уши, однако, мысленно не осознал поражения, намереваясь отличиться при следующем удобном случае. Впрочем, к чему его увлеченно ожидать? Момент был куда более соответствующий.
Воспользовавшись тем выжидательным мгновеньем, когда двухцветный юнец словно завороженный взирал с укором в зеницы Окунёк, она же, вовремя изловчившись, подсекла передние лапы котёнка. Однако, не смотря на её слабую физическую подготовку, толчок был весьма и весьма ощутим. Техника оказалась не столь слаженной, как то выходит у подготовленных оруженосцев, но тем не менее, за смелость можно сделать скидку! Ведь не думали же вы, что Окунёк, наделенная всей предрасположенностью к боевому искусству, будет дни на пролёт терять время зря в Детской? Ни раз замеченный близ ученической палатки бойкий котёнок, с редкостным увлечением вслушиваясь в разговоры молодых котов, неоднократно узревал многочисленные приёмы, а сам же, втайне ото всех, с безудержным упоением пытался воспроизвести увиденное, с каждым разом лишь незначительно приближаясь к некому подобию боевой подготовки. С холодным расчетом подходя к грядущей должности, пегая негодница, уже преждевременно примеряя образ бравой воительницы, заимствовала из наблюдений за старшими только самое необходимое.
- Ссоры? Я лишь прямо высказала своё мнение, - резко переменившись в подаче, растягивая слова, беззаботно прояснила Окунёк, игриво припав к мшистому полу палатки и плутоватым полуприщуром смиряя нелепо представшего черно-белого юнца.

Отредактировано Окунёк (2012-12-06 19:07:38)

0

9

Я поверил. Я действительно поверил. Расслабился, испытывая притом смешанные чувства: и рад, что на рожон не полезла, и расстроен, что не решилась. А всё эти стыдливо прижатые уши! Стыдно, Хвостик, стыдно. Так попасться! И кому?
Я то ли стоял, припав на передние лапы, то ли лежал, поставив задние, и с мысленной руганью единственного и неповторимого себя поднял глаза на торжествующую Окунёк. Вот и будет мне наука. Чтоб я ещё раз так попался, в жизнь себе не прощу!
Виду, тем не менее, старался не подавать. Я же умничка, у меня же достоинства - пруд пруди, гордость зашкаливает, не могу в грязь лицом перед малолеткой какой-то. Перед братом младшим - и перед тем не могу, а уж перед Окунёк уж тем более.
Я поднялся на все четыре лапы. Прекрасное состояние, всё лучше, чем полулежать. Принял вид одобряющего критика, мол, проверка пройдена.
- Молодец, малышка. Удалось врасплох застать, поздравляю.
Покосился на маму и брата с сестрой. Звездоцап, их же разбудить ничего не стоит!.. Вообще-то, ничего страшного оттого не случится, но я бы не хотел будить Зайцеушку раньше времени. Пусть спит мамочка, устаёт с нами, бедная...
Я кивнул головой, указывая на выход из палатки:
- Что, так и будем в детской сидеть? Делай, что хочешь, а я на выход.
...куда благополучно и направился.
Большая часть лагеря уже проснулась, но, кажется, оставались засони. Вон, кто-то из учеников еле идёт за наставником.
Я не был одержим жаждой как можно более быстрого становления учеником, но даже на таких вот заспанных оруженосцев поглядывал с тщательно скрываемой даже от себя завистью. Слабой, ибо моё ученичество тоже не за горами, но всё-таки. Лагерь уже до дырок изучен, пора бы и за территорию свою приняться!
Свою и только свою, я ведь законопослушный малый...

P.S.: а ещё ты меня простишь за задержку, минимальность и глупость ^~^ только впихни дату рождения в анкету-то.

Отредактировано барзящий борщ (2012-12-17 02:07:36)

+1


Вы здесь » IS will never die » Личное » Игрунцы :"DD