.

IS will never die

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IS will never die » Личное » Поиграем втроём? Ты, я и пустолайка


Поиграем втроём? Ты, я и пустолайка

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Дата: Сезон Юных Листьев, 1998 г.
Время и погода: утро выдалось ясным и вполне себе непримечательным - самое обычное. Безветренно, не дождливо.
Событие: особо борзая собака погналась за Днём, отгоняя на территорию Двуногих. Шатани в силу своей шатости врезала собаке, и коты начали её друг-другу "перебрасывать". Чтобы было понятнее - отвлекают по очереди. Потом они утомляются, заползают на дерево аки улитки, ну а Двуногие пустолаек не любят.
Участники: День, Шатани
Очередность постов: День, Шатани [Неясыть]
Примечания: NC можно? Нет? Значит ничего нет.

0

2

День любил одиночные отряды. Пустая болтовня, преследующая его и в лагере, постоянно отвлекала. Заполняла собой все мысли кота, мешая ему разобраться в самом себе. А сейчас, легкой рысцой прогуливаясь меж высокой травы, можно было спокойно вздохнуть полной грудью и полностью уйти в себя. Хотя, если честно, у воителя и не было никаких проблем. Он был, так сказать, далеко не интересной личностью, без великих подвигов и походов за спиной. Все, что он видел, был лагерь, лагерь и, еще раз, лагерь. Можно было погоревать о личной жизни, или же неразделенной любви, которую он не испытывал. Но жалеть себя кот не любил. Не воинское это дело, поддаваться чувствам.
Полосатый остановился и сел, разглядывая сероватое небо. В первые в жизни у него все было в состоянии "стабильно", а значит не о чем и подумать. Забивать себе голову рассуждениями о красоте природы или о птичьем полете он не умел, да и учиться не собирался. Легкий ветерок взъерошил его шерсть, отвлекая внимание воителя от рассуждений на тему: "стабильность - хорошо это или плохо". Цокнув языком, День встал и медленно двинулся вперед. Вдруг резко захотелось закончить обход границ как можно скорее, чтобы вновь влиться в привычную ему толпу. Поболтать о всяких глупостях, устроить шуточные драки... Кот улыбнулся сам себе под нос, удивляясь, насколько привязанным он стал ко всем остальным. Скажи ему кто-то года четыре назад, что он и шагу не сможет ступить без племени и друзей - и воитель бы рассмеялся прямо в морду собеседнику. Но теперь, видать, подрос, поумнел. Почувствовал необходимость в общении. Как там говорят - все стремятся к кому-нибудь? А может и не говорят, может он только что сам выдумал эту фразу, пытаясь найти бесполезный аргумент к своим действиям и чувствам.
Вновь подул тот приятный легкий ветерок, который бывает лишь в этом сезоне. Мягкий, нежный, теплый. В нем чувствовалась жизнь и свежесть. И собака. Воин взмахнул хвостом и продолжил путь, наслаждаясь своим ассоциативным рядом. И так бы и шел, если бы не постарался зрительно еще раз представить все это. И запах псины как-то плохо дополнял всю сложившуюся картину. Приоткрыв пасть, День потянул воздух, пытаясь распробовать его получше. Но четкий запах шавки все еще присутствовал. Более того - он стал настолько четким и едким, что заставил кота несколько раз громко чихнуть. А потом прямо позади высунулась огромная белая морда.
Всем был хорош одиночный отряд. Кроме маленького ньюанса - в нем никого не было, чтобы спасти тебя. А что делает каждый, попав в очень неловкую ситуацию? Правильно, застывает с глупой рожей, не совершая никаких попыток убежать. Просто стоит и смотрит, как на его глазах происходит довольно-таки неприятное действие. В нашем случае - как собака, заметив кота, не спеша выходит из травы, хищно облизываясь. И нет, День уже однажды встречал этих тварей Двуногих, но тогда его заставила действовать наставница, ловко руководя несмышленым малышом. Сейчас же он был скорее поражен, нежели напуган. И так бы и простоял, если бы не внезапно севшая на его ухо муха. Резко дернув головой, воин уже более сознательно оценил сложившуюся ситуацию и, руководствуясь какими-то своими инстинктами, с силой ударил лапой по земле. Все камешки и прочий мусор моментально полетели в глаза псине, заставив ту остановится и несколько раз встряхнуть головой. Этого было достаточно, чтобы День побежал в сторону со всех лап. Вести в лагерь этот подарочек было бы опрометчиво, поэтому полосатый бросился в сторону жилища Двуногих. Как-никак, а это был их зверь. А эти создания ой как не любили, когда что-то ихнее пересекалось с дикой природой.
Прибавив газу так, что казалось, что сердце сейчас вырвется из грудной клетки, День прошмыгнул под поваленным деревом и устремился вперед, где уже виднелся небольшой домик. И тут случилось самое, что ни на есть, обидное происшествие - детская привычка путаться в шерсти. Именно шерсть служила причиной того, что кот никогда не бегал. Рысца, быстрый темп - всегда пожалуйста. Но в беге он был слишком большим неудачником.
Красиво перелетев через голову, ветряной только и успел, что завалиться на бок, наблюдая за несущейся за ним белой смертью. Но увидев, что ее обидчик сейчас в лежачем состоянии, собака сбавила темп, стараясь тоже отдышаться. Массивные бока тяжело вздымались и опускались, с пасти текли тягучие слюни, верхние губы подергивались, словно бы в какой-то улыбке. Что ж, если сегодня настал день, когда его душа отойдет к Звёздному племени, то так тому и быть. Конечно, умрет он не на поле боя и даже не в палатке старейшин, но почему бы и нет. Собака, вроде бы, не столь позорна.

+1

3

ШАТАНИ
Одиночка по жизни и по призванию.
Средних размеров, серая с белыми лапками кошка.
Почти шесть лет.
Не злобная, любит приключения.

Tim Cassell – Mad World

  Всё хуже.
  Тихо капает вода на грани реальности и сознания.
  Беспросветное чёрное место.
  Вот интересно, ведь если долго-долго идти, рано или поздно в шерсть впиваются колючки. Острые, они оставляют кровоточащие раны, но с каждой раной открывают что-то новое. Хотя нет, не новое. Просто достаточно хорошо забытое старое.
  Интересно.
  Я уже начинала забывать своё прошлое. Такое бывает, когда прошлое не равноценно тому, что происходит в текущий момент. Прошлое наполнено болью, настоящее – светом и чистотой, умиротворением. Не буду скрывать, я всегда об этом мечтала, хотела, чтобы, наконец, в душе поселилось спокойствие, а не смесь ярости и отчаяния. Рано или поздно воин тоже должен прийти домой, снять доспехи и, откушав, сладко уснуть. Может быть, даже навсегда.
  Не судьба.
  Раз за разом я возвращалась сюда. В это место без звуков. Без звёзд. Здесь сама с собой сосуществовала только я. Нет, не так. Мои воспоминания и я.
  А ведь к этому моменту, когда произошло что-то, я уже не видела грани между сном и реальностью, а реальность была больше не нужна. Зачем? Зачем?! Ведь я возвращалась сюда раз за разом, чтобы уткнуться носом в свои колкие воспоминания, потому что не было смысла в моей жизни делать что-то ещё. Все стало обыденно, и день за днём не терпело каких-либо поправок.
  Игра, оживление, неужели так сложно?..

  В плечо впилась колючка, и я открыла глаза.
  Поначалу пространство вокруг меня казалось тёмным и неприветливым, однако я встряхнула головой, прогоняя остатки очередного воспоминания – улыбка Лето в голове, улыбка на моих устах. Как всегда на теле ни капли крови, иллюзию ранения создаёт моё подсознание, что самое страшное. Даже представлять не хочу, насколько оно изранено, как его излечить, хотя это не моё, не стану. Лучше уж так, мало ли сделаю хуже… сойду с ума.
  В амбар Двуногих, который был оными же мне любезно предоставлен, сквозь небольшое окошечко проникал свет. Значит, уже день.
  Сонная тварь, вставай уже, - проворчала я себе голосом отца. Вышло даже немного комично. Хотела избавиться – избавилась – попрекаю себя его голосом. Смехота. Поймать себе мышку что ли? В кого ты превратилась Шатани, чёрт тебя побери!
  Но голода я совсем не ощущала, а потому решила выбраться на белый свет, всех посмотреть, да себя показать (хотя показывать вроде некому). Подул ветерок – нежный, тёплый. Я вскочила на крышу, подставляя спинку солнцу и оглядывая свои владения.
  Как сказал мой старый приятель Моисей, земля ему пухом, «ведёте себя как королева, даже в стане врага». Врага не было, однако гордый наклон головы оставался неизменным, глаза слегка прищурены, расслаблена внешне – напряжена внутри.
  Интересно.
  Домашние котики резвились на опрятной лужайке. Прикидывая издалека, сможет ли тот большой черный кот иметь детей, я с усмешкой решила, что он слишком жирный, а потому, вероятно, нет. Когда я впервые услышала об этой особенности некоторых домашних котиков, то прямо скажем – едва ли не свалилась с крыши от смеха. Хотя если учесть, что некоторых кошек в городе оставляли без когтей… скажу откровенно, тут уже становилось не по себе. Я фыркнула, умываясь лапкой.
  Невольно на ум пришла мысль, что было бы, если бы придя в город, я встретила не отца-предводителя-банды, а отца-котика-обработанного-Двуногими. Хм.
  Повезло, что под скатом крыши было сено. Я очень даже не эстетично шмякнулась прямо в него, хохоча во всю глотку. Утро определенно удалось, не хватало только какой-то изюминки. Можно было, конечно, выскочить на лужайку перед двумя играющими котиками, но, увы, наблюдать за их реакцией было бы слишком скучно. Поймать мышку или птичку? Мышку можно, а вот птичку не стоит. Первое – птицы у них странные, держатся в домах и называются очень смешно, по-пу-гай. Второе – за нормальной птичкой идти слишком далеко, да и встретиться можно отнюдь не с домашними котиками. Нет, о страхе речи и не идёт, но лень стала приоритетом в моем новом существовании. Вернее не так. Теперь я хотела, чтобы мне всё преподносили на блюдечке с голубой каёмочкой. Идти далеко не хотелось.
  Хочу приключение! – кажется, я даже сказала это вслух.
  И, словно отвечая на мои мысли, где-то вдалеке залаяла собака. Два котика, за которыми я наблюдала, быстро шмыгнули в специальные дверки в домах Двуногих и затаились. Я напрягла ушки. Воздух как будто сгустился, повисло напряжение. Кажется, даже мирные кузнечики перестали стрекотать в траве. Звук пришёл с юго-востока, и я, быстро определив место, где происходило заказанное мною «приключение», спрыгнула с кучи с сеном и не торопясь побежала туда.
  Повторный лай, однако, заставил меня ускориться. Это были явно не две сцепившиеся собаки – тупая слюнявая тварь явно была в гордом одиночестве. Хотя какая к черту гордость у этих безмозглых тварей? Лизать руки Двуногим… фу!
  Я вспрыгнула на одну из крыш, пытаясь сразу оценить ситуацию. Прямо на моих глазах полосатый кот рухнул в пыль, кажется, обо что-то споткнувшись. Собака, тем временем, приближалась. Я спокойно смотрела за происходящим, прикидывая, как скоро прибежит Двуногий и заберёт своего котёнка? Однако Двуногого не было, а котёнок был вовсе не котёнком. Худой, поджарый. Лишь длинная шерсть необычной расцветки позволила принять его за домашнего. Но  всё, включая запах, указывало лишь на одно – племенной. Я поднапряглась, вспоминая название – Ветер. Да, точно, Ветер. От него пахло запахом вереска и кроликом.
  Собака тем временем остановилась. Тупая тварь, прямо как папаша. Загнал в угол и решил поиздеваться. В моих глазах загорелась ненависть. К отцу, к собаке… и радость. Вот оно, событие, которое я так хотела, так ждала! Я видела то, что было написано у него не морде – встретить смерить лицом к лицу, не отводя взгляда. Не все так могут, а те кто могут – заслуживают пожить чуть дольше.
  Прыжок с крыши, я оказываюсь между котом и собакой. Кажется, оба удивлены моему появлению, но в этом нет ничего особенного, ветер дул мне в лицо и почуять меня сразу – за гранью реального. Воспользовавшись заминкой, я швырнула в лицо собаке песок и камешки, перемешанные с мелкой, толком не выросшей тут, травой. А затем, выпустив когти, врезала тупой псине по горлу. Кажется, это создание даже взвизгнуло от боли, но уже спустя секунду зарычало.
  Я поняла, что добилась нужного эффекта – пёс обратил внимание на меня – и побежала, петляя между домов. Что сделает племенной, мне было всё равно. Может, побежит домой, и расскажет, как храбро справился с собакой? Я усмехнулась в усы, а собака догоняла. Я свернула за угол и уткнулась в стену.
  Тупик!
  Чёртовы реформаторы Двуногие! Нет бы оставить всё как было, нет им надо поставить новую стенку, да ещё и какую – высокую, каменную. Я развернулась, псина стояла в просвете между домами. Не подходила, изучала меня. Она уже не лаяла – зачем привлекать хозяина, когда можно просто убить надоедливую кошку?
  Умная тварь, ладно, справлюсь, не впервой.

Отредактировано Неясыть (2012-11-18 13:57:35)

+1


Вы здесь » IS will never die » Личное » Поиграем втроём? Ты, я и пустолайка